Unihockey

Herren Aktive KF 3. Liga (ab Jg. 2004)
image-8853608-ed60264c-a03a-4479-b3ab-c80baa4ab100.w640.JPG
​​​​​​​Trainingszeiten
  • Mittwoch, 20.30 Uhr bis 22.00 Uhr, Oberstufenschulhaus Beromünster
  • Freitag, 20.30 Uhr bis 22.00 Uhr, Oberstufenschulhaus Beromünster

Kontakt Trainer
Lukas Holdener
079 888 53 95 / E-Mail
Herren Aktive KF 5. Liga (ab Jg. 2004)
image-8853608-ed60264c-a03a-4479-b3ab-c80baa4ab100.w640.JPG
Trainingszeiten
  • Dienstag, 20.30 Uhr bis 22.00 Uhr, Oberstufenschulhaus Beromünster
  • Freitag, 20.30 Uhr bis 22.00 Uhr, Oberstufenschulhaus Beromünster

Kontakt Trainer
Aleksandar Jarakovic
079 924 22 93
Junioren A (Jg. 2005-2006)
image-8663726-IMG_7905.w640.JPG
Trainingszeiten
  • Dienstag, 20.30 Uhr bis 22.00 Uhr, Oberstufenschulhaus Beromünster
  • Freitag, 19.00 Uhr bis 20.30 Uhr, Oberstufenschulhaus Beromünster


Kontakt Trainer
Erich Richli
079 961 90 41 / E-Mail

Junioren B (Jg. 2007-2008)
image-8663732-IMG_7879.w640.JPG
​Trainingszeiten
  • Montag, 19.00 Uhr bis  20.20 Uhr, Oberstufenschulhaus Beromünster
  • Freitag, 19.00 Uhr bis 20.30 Uhr, Oberstufenschulhaus Beromünster

Kontakt Trainer
Erich Richli
079 961 90 41 / E-Mail
Junioren C (Jg. 2009-2010)
image-8663654-thumbnail_IMAG0797.jpg
​Trainingszeiten
  • Montag, 19.00 Uhr bis  20.20 Uhr, Oberstufenschulhaus Beromünster
  • Freitag, 19.00 Uhr bis 20.30 Uhr, Oberstufenschulhaus Beromünster

Kontakt Trainer
Erich Richli
079 961 90 41 / E-Mail
Junioren D (Jg. 2011-2012)
​Trainingszeit​​​​​​​​
  • Dienstag, 18.30 Uhr bis 19.30 Uhr, Kanti Beromünster
  • Mittwoch, 18.00 Uhr bis 19.30 Uhr, Kanti Beromünster

Kontakt Trainer
Erich Richli
079 961 90 41 / E-Mail
Junioren E (Jg. 2013-2015)
image-8663654-thumbnail_IMAG0797.jpg
​Trainingszeit
  • Dienstag, 18.30 Uhr bis 19.30 Uhr, Kanti Beromünster mit Juniorinnen D/E
  • Mittwoch, 18.00 Uhr bis 19.30 Uhr, Kanti Beromünster mit Juniorinnen D/E

Kontakt Trainer
Erich Richli
079 961 90 41 / E-Mail


​​​​​​​
 Diverses
Bandensponsoren

 Sägerei Stocker,   
 Beromünster